Сейчас муж требует развода, и наверное и квартиру тоже захочет, так как формально она оформлена на него.

• г. Владивосток

Мы с мужем около 4-х лет не живем вместе, ранее еще не состоя в браке приобрели квартиру 1-у комнатную, полностью на мои деньги, но оформили на мужа так как я и не предполагала, что когда то можем быть не вместе. То есть квартира приобретена до брака, но за мои деньги. В квартире совместно прожили несколько лет, за это время мною лично производился ремонт, покупалась техника и аппаратура в дом и оплачивались счета. Муж еще и успел прописать свою сестру жительницу Узбекистана на нашей жил площади, как сказал мне временно но оказалось что постоянно. Сейчас муж требует развода, и наверное и квартиру тоже захочет, так как формально она оформлена на него. Что в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если он захочет оставить за собой квартиру; и если нет никаких документов, подтверждающих передачу Вами денег мужу, при покупке данной квартиры, то Вам сложно будет что-либо сделать. Нужно подготовить доказательства того, что Вы передали деньги на квартиру. Если заинтересованы в подробной консультации, пишите на почту. Адрес указан в подписи к ответу.