Вопрос о выполнении требования об устранении тонировки автомобиля и его формальном признании ГАИ

• г. Москва

Выписано требование об устранении тонировки. Если я поеду в автосервис и они мне выпишут заказ-наряд и дадут чек на то, что выполнили Работы по съему тонировки, то будет ли это являться выполнением требования формально при встрече с ГАИ вновь? Ведь по-сути, я мог и новую пленку наклеить...

Ответы на вопрос (4):

Нет не может, так как тонировка не устранена.

Данное требование является незаконным, так не предусмотрено КоАП РФ.

Вам выписано предписание об устранение нарушений, и если данное предписание вы не выполните в указаные сроки вас привлекут по 19.3 КоАП РФ. Доказательством может служить только отсутствие у вас тонировки. Все заказ наряды из тех. центра будут филькины грамоты.

ОК. Если на руках будет акт выполненных работ на снятие и на установку новой тонировки? Ведь формально я выполнил требование и нарушил повторно...