Долг по кредиту и кредитной карте в ВТБ нарастает уже 2,5 года - когда банк может подать в суд и сколько суд может присудить для оплаты долга и пеней?

• г. Смоленск

Задолженности по кредиту и кредитной карте в втб уже 2,5 года. Оплачиваю по 300 рублей на карту овертрафт. Долг нарастае. В суд банк не подает. По карте пеней начислено в 10 раз больше, чем основной долг. Когда банк имеет право подать в суд? И сколько по максимуму может присудить суд для оплаты, все пени нужно будет оплачивать. Ранее, в начале просрочек в реструетуризации было отказано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, банк имеет право подать в суд в любое время сумма пени, необходимо оплачивать на момент подачи банком искового заявления в суд.