Могу ли я купить дачу по мат капиталу?

• г. Уфа

Могу ли я купить дачу по маткапиталу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, законом это не предусмотрено. Участок под домом должен иметь ВРИ под ИСЖ.

Добрый день! На земельном участке для садоводства можно строить и жилые дома. Покажите документы в ПФР, что они вас скажут, в вашем случае будет зависеть от практики, сейчас идет "борьба" за право покупать жилые дома в СНТ за мат капитал.

Всего хорошего!