Что реально мне грозит из каждого случая, и как мне поступить?

• г. Москва

Меня зовут Алексей, я из г. Москва.

Будьте любезны разрешить такую ситуацию:

9 декабря 2010 года по своей рассеянности оставил в электропоезде сумку с документами.

В этот же день обратился в ЛОВД Савеловской ж/д где, получил справку.

11 декабря того же года в ОУФМС по месту регистрации написал заявление об утери паспорта.

10 августа 2011 по месту прописки пришло письмо от банка НБП Прибат о том, что я злостный задолжник по кредитным требованиям от 20 декабря 2012. Я перезвонил в данный банк объяснил ситуацию, девочка на том конце провода настоятельно рекомендовала прибыть лично, но я отказался и она пообещала пометить мое дело

8 октября пришло письмо о том, что кредитные требования ко мне преданы в ООО Кредит Колекшин Групп (говорящее название:)))

26 января и 10 февраля 2012 поступили письма от ООО ККГ В первом о том что мне надо заплатить, а то будет худо. Следующий визит приставов 7 февраля и надо подготовить свое желище к осмотру и оценке. Во 2-м поздравления с 23 февраля и призыв поступить по мужски заплатить долг:).

Последнее письмо 10 марта 2012, самое серьезное, от Мирового судьи г.Казани о том, что на меня заведено дело и оформлен приказ о взыскании задолжности на основании заявления от ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» В этом банке я взял кредит 16 декабря 2010.

Заранее благодарю за ответ и огромное спасибо за ваши консультации, Вы занимаетесь благородным делом! Всего доброго!

Ответы на вопрос (2):

Алексей, для начала вам следует написать заявление в прокуратуру. Кроме того, вы вправе обжаловать решение суда, но основании которого началась вся эта свистопляска, но как, куда и каким образом вам следует обжаловать - будет известно только после ознакомления с ситуацией и судебным делом.

Будет необходимость - обращайтесь.

вам необходимо получить данные договора и оспаривать их в суде признавая их не действительными.