Вступил в СНТ. Какие имею льготы по количеству соток, налог на них, как военный пенсионер?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Льгота по налогу (НК РФ Статья 391, ч.5, п. 8).

Для военных пенсионеров в 2019 году льгота по земельному налогу в виде компенсации затрат на его уплату на федеральном уровне отсутствует

В каждом регионе России предусматриваются свои освобождения по обязательным выплатам на недвижимость и землю региональным законодательством.

Чтобы получить полную информацию о предоставляемых налоговых послаблениях, освобождениях и привилегиях, необходимо обратиться в отделение ФНС по месту нахождения земельного участка, и получить консультацию налогового инспектора.