Как вернуть деньги за аренду квартиры, если устный договор был нарушен?

• г. Самара

Сняли квартиру на устной основе без договора, отдали деньги, в этот же день решили не въезжать, позвонили хозяину квартиры, чтобы он вернул деньги, возвращать их он отказывается. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Есть доказательства передачи денег?

Это была "гениальная" идея Ну как так? Без свидетелей и договора?

Нет, отдали деньги и все.

Тогда, к сожалению, ничего сделать не удастся. Во всех инстанциях у вас будет ситуация "слово против слова".