2/ Есть ли срок исковой давности для оформления права собственности?

• г. Краснодар

После смерти мужа я вступила в наследство и оформила право собственности на дом. Но дочь мужа от первого брака в судебном порядке восстановила срок вступления в наследство. Суд в августе 2011 г. принял решение об отмене моего свидетельства о праве собственности и о разделе дома поровну. Дочь документы на свою половину оформила, а я новые документы - нет. Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы: 1/ Если я не оформила право собственности на свою часть дома, может ли второй собственник подавать в суд иск о выделении своей доли в натуре? 2/ Есть ли срок исковой давности для оформления права собственности? Ведь с момента смерти мужа прошло 2,5 года? Заранее благодарна. С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Людмила,добрый день! Обязательно нужно регистрировать право собственности в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю, при необходимости обращайтесь лично, звоните, 89180378512. желаю удачи