Акционер, продавец акций исключен из реестра ФНС до передачи распоряжения регистратору. Что делать покупателю акций?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Если правопреемника продавца нет, тогда нужно подавать иск к учредителю о признании права собственности на акции.

Участников исключенного Акционера более 20, все физические лица. Есть умершие, и наследники в наследство не вступили.

В судебном порядке решать нужно этот вопрос,