Нарушение запрета на продажу алкоголя - Какие последствия ждут продавца и начальство магазина?

• г. Тюмень

Вот скажите пожалуйста вот я продавец в одном магазине, и 1 сентября был запрет на продажу алкоголя, а я забыла и пробила водку, что будем мне и начальству магазина?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

А что именно будет мне и начальству?

В силу ст. 14.16 КоАП РФ, Влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.