Нарушение запрета на продажу алкоголя - Какие последствия ждут продавца и начальство магазина?

• г. Тюмень

Вот скажите пожалуйста вот я продавец в одном магазине, и 1 сентября был запрет на продажу алкоголя, а я забыла и пробила водку, что будем мне и начальству магазина?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

А что именно будет мне и начальству?

Спросить
Пожаловаться

В силу ст. 14.16 КоАП РФ, Влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Спросить
Пожаловаться

Я продавец в магазине сырья и оборудования для домашнего алкоголя. Самого алкоголя в магазине не продается. Директор магазина хочет устроить дегустацию алкоголя в магазине для стимуляции продаж наборов для настоек. Законно ли это, чем мне грозит как человеку предлагающему алкоголь покупателям. Магазин через дорогу от института*

Если сегодня день запрета продаж алкоголя. Купил алкоголь в магазине заранее точнее вчера с регистрацией в ЕГАИС, забыл его в магазине, а вынес алкоголь Сегодня из магазина в День запрета. Законно ли это?

Работаю в продуктовом магазине, у магазина нету лицензии на продажу алкоголя. Но хозяйка настаивала на продаже водки. И вот я попалась на продаже алкоголя (водки). Был суд. И меня как продавца оштрафавали по статье 14.17 часть 3 на 500 000 т.р Я мать одиночка, с 2 несовершеннолетними детьми, снимаю квартиру. А магазин и хозяйку вообще не тронули. Как быть?

Магазин в ночное время (после 22.00)торгует алкоголем неоднократно составляли протокол о продаже алкоголя сотрудники полиции, скажите сколько должно быть зафексированных инцендентов с продажей для того чтоб магазину запретили продавать алкоголь, отозвали у магазина лицензию?

У меня к вам такой вопрос если кассир попадает в одном магазине на алькагол то есть продажа алькоголя не дастигшим 18 лет то магазин получает ли штраф.

Скажите пожалуйста если допустим 1 сентября продажа алкоголя запрещена законом то оштрафуют ли организацию если 31 августа продавец снял отчёт по алкоголю и после закрытия смены было ещё пару продаж. 1 сентября продавец не торговал алкоголем но чтобы сдать смену снял вечером отчёт и закрыл смену так как знал о вчерашней продаже. Так вот будет ли штраф или в егаис сидят не дебилы и там отметилось что продажа была 31 а не 1. Или сняв отчёт 1 сентября продавец подвёл себя под статью.

Здравствуйие!

В нашем городе введён запрет на продажу алкоголя после восьми вечера. Имеют ли право в магазине отказать в продаже спиртного в 19:55 ссылаясь на внутренние правила магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трое несовершеннолетних хотели украсть алкоголь в магазине но их поймали, сумма алкоголя 1000, одному 17 лет остальным по 16,ранее не привлекались, претензий от магазина нет, что за это будет. Возможно на допросе скажут что алкоголь нужен был одному из нас человеку а нам всем. Что будет этому человеку.

В одном магазине продают книги, которые, не подлежат продаже. Так вот что мне нужно сделать, чтобы запретить, данному интернет магазину, продажу этих книг?!

Продавец принесла в магазин бутылку водки и продала, без ведома руководства! Больше алкоголя в магазине не было! Деятельность без документов вообще! Какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение