Можно ли вернуть деньги за платную операцию по замене Тб сустава инвалида 3 группы.

• г. Курск

Можно ли вернуть деньги за платную операцию по замене тб сустава инвалида 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Вы, или если вы не работаете, то Ваши работающие родственники (супруга, дети, внуки) можете вернуть эти средства в виде налоговой компенсации по НДФЛ. Обращаться за налоговым вычетом после оплаты из собственных средств операции и лечения необходимо в том же налоговой периоде, когда операция имела место, иначе право на возмещение расходов утрачивается.