Удержание заработной платы судебными приставами - правомерно ли и как поступить в случае долга по коммунальным услугам?

• г. Екатеринбург

Имеют ли право судебные приставы удержать всю сумму заработной платы с карточки? За долг по коммунальным услугам. И что нужно делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не больше 50% , нужно отнести приставам документы, что на карту поступает зп, чтобы не снимали все и попросить вернуть прошлую часть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, удержание 100% з/п неправомерно. Обращайтесь к приставу со справкой с места работы, что данный счет зарплатный и с заявлением о возврате незаконно удержанных денежных средств. Удерживать имеют право в вашем случае не более 50%.

Спросить
Пожаловаться

С последней поступившей на счет зарплаты может удерживаться не более 50%. Если на счете имеется накопление из ранее поступивших зарплат, то оно расценивается как вклад и эти средства списываются в полном объеме без ограничений.

Ст.80,99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Служба судебных пристав снимает 50% от заработной платы. Пришел еще один долг. Заблокировали зарплатную карточку на сумму второго долга. Как поступить и имеют ли право судебные приставы так поступать?

У меня долги по коммунальным услугам судебные приставы заблокировали карточку Имеют ли права списывать всю сумму.

Имеют ли право судебные приставы удержать всю сумму задолженности по коммунальным услугам с одного из зарегистрированных в данном жилом помещении?

Работник работает в ООО УК Домоуправление, имеет задолженность по коммунальным услугам, можем ли мы удержать сумму долга из заработной платы.

Имеют ли право судебные приставы приходить домой если согласно исполнительному листу предприятия оплачивает 50 % из заработной платы, при этом судебный пристав говорит что не желает ждать так долго когда закроет долг по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня текущие алименты на 2 детей и задолженность по камунальным услугам. Сколько процентов от зароботной платы имеют права снимать судебные пристава?

Я мама одиночка с зароботной платой 12000 руб. имеют ли право судебные прставы снять детское пособие за долг по комунальным услугам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение