Ограничения использования материнского капитала на приобретение жилья за границей

• г. Екатеринбург

Вопрос связан с материнским капиталом. Где в законе можно увидеть, что материнский капитал нельзя использовать на приобретение жилья в дружественном государстве - в Белоруссии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с ч.3 ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

Доброго времени суток!

ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"