Могу ли я поставить на учёт машину и зарегистрировать её на себя, если есть налоговая задолженность (транспортный налог)?

• г. Рязань

Могу ли я поставить на учёт машину и зарегистрировать её на себя, если есть налоговая задолженность (транспортный налог)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей.

Наличие задолженности по налогам не препятствуют Вам в постановке на учет ТС.

С Уважением М.А.

Вполне если нет запрета на регистрационные действия.

Налоговая и ГИБДД МВД разные структуры. ГИБДД не имеет право требовать документы о наличии долга.

Указание от 20.04.2009 года No 13/5-77 Департамент ОБДД МВД России предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не

предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным

мер дисциплинарной ответственности.