Могут ли жильцы одного из подъездов выиграть суд на обязательство управляющей компании сделать ремонт только в их подъезде?

• г. Ростов-на-Дону

Моему дому в котором живу 50 лет и ни разу в нём не делали ремонт подъездов, наш дом обслуживает УК,на считу нашего дома есть небольшая сумма денег в размере 160 т.руб. Жилец одного из подъездов хочет подать на суд для того что бы обязали сделать ремонт управляющую компанию только в их подъезде ремонт. В доме 6 подъездов. Могут они выиграть суд.? Ведь ремонт не только им положен а всему дому. Денег понятно не хватит на 6 подъездов. На один хватит но тогда другие будут без ремонта, а деньги общие, всего дома. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Виновата не только УК но и администрация

не понятно как и куда уходят деньги

напишите обращение в государственную жилищную инспекцию

и в прокуратуру

С уважением,

Яковлев Евгений Алексеевич

e-mail: evgenyi1208@narod.ru

сот.: 8 (906) 133-86-82

http://evgenyi1208.ru

моб.: +7 (927) 848-52-02

Евгений спасибо за ответ, замечу жилищной инспекции уже нет, она имеет другое название и другие функции. УК им не подчиняется. Вопрос в другом, можно выиграть суд?

Здравствуйте, подавайте коллективный иск, о положительном результате рано говорить, для начала отправьте претензию УК, очно обратитесь к юристу или адвокату.