Скажите пож-та, где сказано что именно в течение месяца нужно прописать новорожденного ребенка?

• г. Москва

Хотим прописать новорожденного в кВ. Мужа. Скажите пож-та, где сказано что именно в течение месяца нужно прописать новорожденного ребенка? И если его прописывать не позднее месяца, то справка Ф 9 с места прописки второго родителя не требуется? А позже ее требуют. Нам нужно эту справку будет получать в другом городе, причем маме. Где об этом говориться в законах или приказах?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам просто морочат голову . Нет никаких таких требований закона . Любой из родителей при наличии согласия второго родителя , регистрирует ребенка и все .