Можно ли получить отдельную квартиру после покупки 1/2 доли в реновированном доме в Москве?

• г. Москва

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире в Москве в доме, включенном в программу реновации. Получу ли я отдельную квартиру после переселения дома? По решению суда выделена комната. С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не получите, так как это доля и просто определен порядок пользования по суду.

Нет, вы также получите долю в квартире с таким же количеством комнат.

Отдельный лицевой счет. В МФЦ числится как коммунальная квартира.

Добрый вечер! У вас если она стоит отдельно на кад. учете, то получите, если не стоит, то не получите! Выписку егрн нужно смотреть.

ОТд лиц счет значения не имеет.

Если это доля по данным Росреестра, то не получите.

Если же здесь право собственности на комнату, то почему Вы пишите о 1\2 доле в квартире?