У меня убили мужа я потерпевшая когда мне подать иск.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Хоть сейчас.

Здравствуйте.

Вы можете подать иск о взыскании материального и морального вреда в рамках уголовного дела.

Светлана!

Обычно следователь одновременно признает Вас потерпевшей и гражданским истцом, соответственно просит предоставить Ваши требования по возмещению материального и морального вреда.

Процедура может быть проведена на любой стадии предварительного следствия. Многие следователи признают потерпевшим и гражданским истцом перед окончанием следствия, когда готовят материалы дела к ознакомлению.

Можете на стадии следствия или на стадии рассмотрения в суде.

Ув. Светлана, иск о возмещении материального ущерба и компенсации причиненного морального вреда Вы можете подать как на следствии, так и при рассмотрении дела судом.