7 класс как отказаться от снегурочки.

• г. Москва

7 класс как отказаться от внеурочки.

Ответы на вопрос (3):

Просто - изучите подписанные с работодателем документы, если в них нет, что обязаны внеурочно заниматься - со ссылкой на ст. 60 ТК РФ можете писать отказ.

Ребёнок в 7 классе что бы не посещал внеурочку.

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 24 ноября 2015 г. N 81 в п. 10.5. СанПиН 2.4.2.2821-10 внесены изменения, согласно которым регламентирована максимально допустимая аудиторная недельная нагрузка в зависимости от продолжительности учебной недели и максимально допустимый недельный объем нагрузки внеурочной деятельности. Общий объем нагрузки в течение дня не должен превышать для 5-7 классов — 7 уроков, для 8-11 классов — 8 уроков. Максимально допустимый недельный объем нагрузки внеурочной деятельности не зависит от продолжительности учебной недели и не должен превышать во всех классах 10 академических часов в неделю. Отмечу, что часы внеурочной деятельности могут быть реализованы как в течение учебной недели, так и в период каникул, в выходные и нерабочие праздничные дни, а также, ВАЖНО, что «внеурочная деятельность организуется на добровольной (!) основе в соответствии с выбором участников образовательных отношений». Вас не могут заставить их посещать.