Вопрос о возможности отцу забрать общего ребёнка у матери - права гражданина России и мамы гражданки Украины

• г. Москва

Отец гражданин России хочет забрать общего ребёнка у мамы гражданки Украины, ребенок записан на отца, но в браке не состояли, может ли забрать.

Ответы на вопрос (2):

Спор о детях решается судом, не иначе. Решением суда будет определено - с кем из родителей будет проживать ребенок. Суд будет учитывать и личную привязанность ребенка, и финансовые возможности родителей, обеспеченность жильем. Исход будет зависеть и от того, чей адвокат убедительней будет в суде.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Согласно

ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)