Могут ли приставы ЗС наложить арест на счет с ежемесячной помощью на ребенка из материнского капитала?

• г. Волгоград

Хотела бы знать могут ли приставы зс долг по кредиту наложить арест на счет который приходит ежемесячная помощь на ребенка с мат капитала?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, приставы могут его арестовать. Ваша задача взять справку о том, что на данный счет приходит пособие на ребенка и отнести приставам, проконтролировать, чтобы сняли арест.

Могут. Принесите приставам документы свидетельствующие о том, что на данный счет приходит пособие на ребенка.

А какой у вас долг? Может имеет смысл подать заявление о признании гражданина банкротом.