Как оформить покупку комнаты, чтобы уберечь ее от приставов за долги мужа и как юридически отказаться от его доли?

• г. Калуга

У мужа большие долги перед банками, имущество орестовали, у меня есть мат капитал, хочу купить комнату, как можно оформить чтоб не отобрали приставы за долги мужа, как мужу отказаться от доли в комнате юридически грамотно? И возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, да муж может подарить свою долю в этой комнате ребенку. Оформление доли на мужа и договор дарения ребенку доли можно подписать одновременно, чтобы приставы не арестовали эту долю.