Включаются ли выходные в 14-дневный период охлаждения кредитной страховки?

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста, входят ли выходные дни в 14-ти дневный период "охлаждения" кредитной страховки? Или только рабочие считаются? Хочу вернуть деньги за страховку.

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

Да, входят. 14 календарных дней.

Выходные и праздничные дни входят!

Спросить
Пожаловаться

А подскажите ещё пожалуйста, считается ли день момент подписания договора вот например я брала кредит 19 августа, я отсчитываю с 19 или начинать нужно с 20 августа? Просто толи сегодня последний день я ещё могу успеть, то ли я уже опоздала.

Спросить
Пожаловаться

19 августа считается.

Спросить
Пожаловаться

Есть другая точка зрения.

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Спросить
Пожаловаться

В россельхоз банке взяли кредит... навязали страховку... страховка коллективная... можно ли вернуть деньги с этой страховки? Прошло только 4 дня.

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Скажите пожалуйста! Как считается отпус в детском саду. Если 72 дня, то выходные дни входят в эти дни? Или же только рабочие?

Из них 104000 страховка и как оказалось в нее входит выезд за границу 97000 и 5000 страхование жизни. Могу ли я в период охлаждения вернуть полностью страховку?

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла потребительский кредит на сумму 89 тыс из них 18 тыс страховка жизни и здоровья могу ли я вернуть деньги за страховку если в страховке по пункту 8.4 прописано: страховая компания не возвращает деньги если застрахованное лицо отказывается от страховки.

Приобрели в 2016 году квартиру в ипотеку, сразу же застраховали и оплатили за год, одна страховка была на имущество 20 лет, вторая сраховка титульная на 3 года. В кредитном договоре написано об обязательной страховке и добровольной титульной страховки. Обратили внимание спустя год вправе ли расторгнуть добровольную титульную страховку а Оставить только обязательную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение