Включаются ли выходные в 14-дневный период охлаждения кредитной страховки?

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста, входят ли выходные дни в 14-ти дневный период "охлаждения" кредитной страховки? Или только рабочие считаются? Хочу вернуть деньги за страховку.

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

Да, входят. 14 календарных дней.

Выходные и праздничные дни входят!

А подскажите ещё пожалуйста, считается ли день момент подписания договора вот например я брала кредит 19 августа, я отсчитываю с 19 или начинать нужно с 20 августа? Просто толи сегодня последний день я ещё могу успеть, то ли я уже опоздала.

19 августа считается.

Есть другая точка зрения.

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.