Входят ли рабочие дни в период охлаждения страховки?

• г. Уфа

Входят ли рабочие дни в период охлаждения страховки?

Ответы на вопрос (1):

«Период охлаждения» в страховании в 2019 году – закон по прежнему позволяет отказаться от навязанной страховки в течение 14 дней с момента подписания договора. Это минимальный срок, он может быть увеличен по решению самого банка или страховой компании.

21 августа 2017 года Указанием ЦБ № 4500-У и вступили в силу с начала 2018 года. С тех пор ситуация не менялась: в 2019 году продолжает действовать 2-х недельный срок.