Тем не менее назначен суд (на 3 июня), и я хотела бы узнать, как правильно себя вести.

• г. Москва

В ГАИ поступило заявление о том, что моя машина скрылась с места аварии. Я.в это время находилась дома и ни в какой аварии не участвовала. Есть свидетели - мой сын (18 лет) и моя знакомая. На машине есть царапины, но они не совпадают с повреждениями на второй машине. Тем не менее назначен суд (на 3 июня), и я хотела бы узнать, как правильно себя вести. Могу ли я подать встречный иск, например, за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Существует презумпция невиновности - пусть докажут Вашу виновность. Ваше алиби подтверждайте с помощью свидетелей.