Скажите пожалуйста, как оформить земельный участок в собственность (участок в аренде на 49 лет) если дом еще не построен.

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, как оформить земельный участок в собственность (участок в аренде на 49 лет) если дом еще не построен. На участке находится только гараж. И еще можно ли как-нибудь оформить гараж как жилое помещение. В договоре аренды прописано что участок выделяется под жилищное строительство, но сроки освоения участка дополнительно не оговорены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, оформление земельного участка в собственность возможно только после возведения жилого строения и оформления его в собственность. Участок считается освоен с того момента как начато строительство (заложен фундамент, выведен нулевой уровень). дальнейшее строительство не органичивается сроками. Для того, чтобы гараж стал жилым помещением, необходимо, чтобы он отвечал некоторым требованиям и техническое заключение экспертной организации.