Будет ли день за полтора для строгого режима? В 2019 году?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

…….

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.