Бизнес-партнер кинула меня и грозится заявлением на мошенничество - что делать?
₽ VIP

• г. Казань

Мы с подругой вместе вели бизнес. Я занималась финансами и поставкой товара. У нас накопились долги, потому что она хотела все больше денег. У нас пошли разногласия по этому поводу. Тогда она решила меня кинуть, потому что все торговые точки были оформлены на ее ИП. Теперь она не отдает долги поставщикам, и говорит, что подаст на меня заявление на мошенничество, так как я вела всю бухгалтерию (не официально, только для себя). Приход денег каждый день, расход. Что в таком случае делать мне, ведь любого можно обвинить в мошенничестве.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, если вы подписывали бухгалтерию то есть вопросы. если нет. То на нет и спроса нет. Обратитесь в случае осложнений к хорошему адвокату. Я всегда рад помочь землякам, обращайтесь

Татьяна,добрый день! Рекомендую очно обратиться к адвокату.Желаю удачи

Здравствуйте! Если Вы не найдете общего языка со своей бывшей подругой, то она конечно может написать заявление в полицию. В случае, если Вас вызовут для дачи объяснений, приходите в полицию только с адвокатом, который подскажет Вам грамотную и правильную позицию для дачи объяснений сотруднику полиции.

Кто у Вас заключал договора поставки, и кто подписывал сами договора, тот и брал на себя ответственность перед поставщиками. Как я поняла, Вы у нее никем не числились официально, просто помогали ей, договор о полной материальной ответственности она с Вами не подписывала.

Думаю, Вам нечего бояться, мошенничество очень сложно доказать, как правило по таким делам отказывают в возбуждении уголовного дела и предлагают обращаться в порядке гражданского судопроизводства.

Если необходима помощь, обращайтесь, адвокат в Казани - тел. 89050235366 Харитонова Эллда Рашидовна.