Проблемы с переоформлением автомобиля - наследники ставят перекрытие

• г. Челябинск

Такое дело.. Купили авто 2 года назад, на себя не переоформляли.. Сейчас решили переоформить, и не можем.. В птс предпоследний хозяин продал авто своей падчерице, она на переоформление не ездила. Договор купли продажи от него к ней есть. Спустя 2 месяца после передачи машины от него к ней, он умер. Нам отказывают, т.к. наследники должны вступить в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Если есть договор купли-продажи, то вступать в наследство ни нужно, так как машина выбыла из собственности прежнего владельца, что подтверждается договором купли-продажи.