С какого момента Директор может осуществлять свои полномочия и с какого числа начинается начисляться его заработная плата

• г. Москва

С какого момента Директор может осуществлять свои полномочия и с какого числа начинается начисляться его заработная плата, если протокол Правления о его избрании дотирован от 1 мая, а изменения Устава зарегистрированы от 10 мая. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лицо, избранное 1 мая директором общества, вправе действовать с указанной даты в пределах своей компетенции, так как избрано на эту должность полномочным органом акционерного общества (к примеру: пп. 9 п.1 статьи 65, пункт 3 статьи 69 Федерального закона "Об акционерных обществах").

Права и обязанности директора как наемного работника (статья 21 ТК РФ) возникают с даты вступления в силу трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась следующая ситуация: заключается договор с фирмой; подписантом выступает директор; подтверждение полномочий - протокол об избрании от 15.07.2010, на момент избрания срок полномочий по уставу - 5 лет; впоследствии 15.09.2010 г. принимается новая редакция устава, согласно которой срок полномочий уменьшен до 3-х лет.

Вопрос: до какого момента действуют полномочия у руководителя: в течение 5 лет на основании редакции устава, действовавшей на момент избрания; либо до 15.09.2013 г. (период - с даты избрания + 3 года - с момента утвеждения новой редакции устава); либо до 15.07.2013 г. (3 года с момента избрания - в соответствии актуальной редакцией устава).

Спасибо.

Полномочия директора АНО определены протоколом Правления от 31 января, по Уставу срок полномочий 5 лет, с какого числа необходимо Правлению продлить полномочия директора.

В уставе указан срок избрания директора на 3 года, при очередном продлении полномочий в протоколе собрания учредителей указали продление полномочий на один год. По сути протокол противоречит уставу. Является ли данный протокол действительным или его необходимо переоформить согласно устава?

В нашем ООО действует Устав, на основании которого срок полномочий генерального директора составляет 3 года, на данный период времени полномочия истекают. Как продлить полномочия Генерального директора? Достаточно только протокола собрания участников Общества о продлении срока полномочия Генерального директора? Или истечение определенного уставом общества срока, на который избирается директор, означает, что участникам общества необходимо принимать решение об избрании руководителя на новый срок? Нужно ли прописывать в Протоколе пункт о прекращении его полномочий с определенного числа и избрание на новый срок? Нужно ли заключать новый трудовой договор с ген. директором и прекращать действующий?

В налоговой я заказывал копию Устава и изменений в Устав ЖСК. Мне дали копию Устава и копию протокола об избрании Председателя Правления. Означает ли это, что не вносились изменения и дополнения в Устав ЖСК с даты его принятия? Как мне удостовериться в том, что я получил действующую редакцию Устава?

У нас ТСЖ. Закончился в декабре 2018 года срок правления председателя. Но банк запрашивает продление полномочий председателя ТСЖ и требует для этого:-Заявление о внесении изменений в юридическое дело;

- Протокол общего собрания об избрании правления ТСЖ, и сопутствующий протокол заседания правления ТСЖ об избрании председателя; для того, чтобы он мог подписывать финансовые документы. ЖК РФ не предусматривает и наш устав ТСЖ, что после окончания срока правления председателя: прекращаются полностью его полномочия. Законы ли действия банка?

Генеральный директор - единственный член ООО каждый год продлевает свои полномочия. Возможно ли изменить в Уставе срок полномочий на 5 лет и выпустить решение на продление полномочий на 5 лет (если предыдущее решение о продлении на год было выпущено незадолго до изменения Устава) или нужно ждать конца этого срока полномочий?

Второй вопрос - если генеральный директор самостоятельно подает заявление на внесение изменений в Устав (форма р 13001), нужно ли нотариально заверять подпись и прошивать листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем тсж 8 домов. В мае 2012 года у действующего правления истек срок полномочий 2 года и было запланировано общее отчетно выборное собрание членов тсж в заочной форме. В результате голосования было избрано новое правление, из числа членов правления выбран новый председатель. Все изменения были зарегистрированны в налоговой инспекции. И с 5 июня правление и председатель начали управлять ТСЖ. В июле 2012 года члены тсж подали иск в городской суд об оспаривании решений общего собрания. 17 сентября решением суда было признано незаконным проведенное данное собрание, в том числе выборы членов правления и т.д. В настоящий момент подана апелляционная жалоба на решение суда. Скажите пожалуйста как быть данному правлению в том случае если апелляционную жалобу оставят без удовлетворения а решение в силе. Проводить повторное собрание по избранию нового правления? И если так, какое правление должно инициировать новое собрание старое? Которое передавало полномочия, или можно нынешнему правлению которое признано незаконным. Спасибо.

По уставу общества, срок полномочий директора был 3 года и заканчивается в начале 2014 года, но в 2013 года был издан устав новой редакции, где срок полномочий директора 5 лет. Какой датой необходимо продлить полномочия директора с момента издания нового устава (2013) или в момент окончания срока полномочий по старому (2014)? Спасибо.

Общество зарегистрировано в октябре 2009 года. Устав гласит - избрание директора на срок не более чем на 5 лет. При этом в Решение №1 об учреждении общества - по вопросу избрания директора принято решение - срок полномочий директора определить контрактом (договором).

Договора нет. Прошло уже 5 лет почти. Менялся Устав неоднократно, сменилось название Общества. Как в этом случае составить Протокол?

О продлении полномочий? О подтверждении полномочий директора? Или искать тот контракт (договор) с директором и его продлевать? В следующих редакциях Устава прописано - избрать директора на 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение