Здравствуйте, как определить стоимость 1/25 доли в 3-х комнатной квартире?

• г. Костомукша

Свекровь владеет 1/25 долей в квартире. За какую стоимость реально ее выкупить. Как рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Стоимость доли определяется соглашением сторон. Если соглашения достигнуть не получается, выкуп доли осуществляется на основании судебного решения как выкуп незначительной доли (ч. 4 ст. 252 Гражданского кодекса), в этом случае стоимость доли определяется оценочной экспертизой, которую назначит суд.