Как правильно составить жалобу на коллекторов на основании судебного письма о том, что им отказано от взыскания денежных средств.

• г. Киров

Как правильно составить жалобу на коллекторов на основании судебного письма о трм, что им отказано от взыскания денежных средст.

Ответы на вопрос (9):

Нужно ознакомиться с решением суда в данном случае, чтобы знать на чем основывать жалобу.

Здравствуйте!

Это называется возражение. Составляется в порядке ГПК РФ. Обратитесь к юристам сайта в личном сообщении. Вам подготовят.

Смотря, что у вас там за письмо судебное, что им там отказали и что они делают сейчас.

Здравствуйте.

Какую жалобу и кому Вы хотите составлять при наличии решения суда?

Определенных требований к простым (не судебным) жалобам законом не предусмотрено.

Что у Вас за судебное письмо? И расторгнут ли кредитный договор, если это он?

А если это судебный приказ, который отменён, то коллекторы вправе снова обратиться в суд уже с обычным иском.

Жалоба в прокуратуру, о том, что коллекторам отказано в взыскании задолжности по решению суда, а они продолжают требовать.

Если Решением суда коллекторам отказано о взыскании денежных средств, то им нужно отнести, либо отправить по почте данное Решение. Если по прежнему звонят, то делать записи звонков и скриншоты переписок и писать заявление, либо в ОМВД, либо в прокуратуру с приложением вышеуказанного.

Прокуратура Вам не поможет.

Подавать надо:

1. Жалобу судебным приставам (они контролируют коллекторов).

2. Заявление в полицию о вымогательстве.

По прежнему звонят, говорят что будут через приставов возбуждать ИП.

Если через суд отказано. То через приставов не могут.