Возможность трудоустройства при отсутствии судимости, но наличии факта уголовного преследования или прекращении уголовного преследования на РФ

• г. Кемерово

В справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

Сведения о судимости не имеются, но имеются сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на РФ, с этим сведением смогу ли я устроиться на работу, на шахту, или возникнут какие-то проблемы? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Ваша профессия не относится к тем, где сам по себе факт уголовного преследования может повлечь законный отказ в приёме на работу.