Сдала данный обходной лист в отдел кадров в последний день работы, вместе с подписанным заявлением об увольнении.

• г. Подольск

У меня вопрос. Я работала в ООО по трудовой книжке. В феврале месяце я уволилась, проработав там один год. Я обошла и подписала весь обходной лист (сдала служебную машину, пропуск, медицинский полис, оплатила мобильный телефон, сдала Сим-карту, подписала что бухгалтерия, завхоз, склад, гараж не имеют ко мне претензий), так же получила подпись своего начальника и директора нашего отдела. Сдала данный обходной лист в отдел кадров в последний день работы, вместе с подписанным заявлением об увольнении. Когда пришла за трудовой в 18 часов в последний день, мне ее не выдали, т.к. не было начальника отдела кадров и велели придти через пару дней. Когда я пришла через два дня за трудовой, мне отказались выдать трудовую книжку, т.к. сказали, что у них есть ко мне претензии по состоянию служебного автомобиля и я сначала должна его отремонтировать, т.к. состояние их не устраивает. Я отказалась. Они отказались выдать трудовую.

В связи с тем, что я устроилась на новую работу по трудовому контракту на 3 месяца на испытательный срок, я больше за трудовой не обращалась, а со старой работы мне не звонили. Сейчас на моей новой работе просят принести трудовую книжку, но на старой работе мне по прежнему отказываются ее выдать. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам крупно повезло :)

Во-первых идти в суд и подавать на них иск об истребовании трудовой книжки и просить суд в исковом заявлении о деньгах ,которые Вы потеряли в связи с тем. что Вы до СИХ пор не можете устроиться на работу, вам возместят за каждый месяц денег ,т.е. средний заработную плату за все месяца или дни и вернут трудовую книжку.

Как я понял Вы обходной лист закрыли и к Вам претензий нет, если так, то Вы считаетесь добросовестным работником и претензий в последующем к вам быть не может.

С Уважением Осецкий Дмитрий