Сдала данный обходной лист в отдел кадров в последний день работы, вместе с подписанным заявлением об увольнении.

• г. Подольск

У меня вопрос. Я работала в ООО по трудовой книжке. В феврале месяце я уволилась, проработав там один год. Я обошла и подписала весь обходной лист (сдала служебную машину, пропуск, медицинский полис, оплатила мобильный телефон, сдала Сим-карту, подписала что бухгалтерия, завхоз, склад, гараж не имеют ко мне претензий), так же получила подпись своего начальника и директора нашего отдела. Сдала данный обходной лист в отдел кадров в последний день работы, вместе с подписанным заявлением об увольнении. Когда пришла за трудовой в 18 часов в последний день, мне ее не выдали, т.к. не было начальника отдела кадров и велели придти через пару дней. Когда я пришла через два дня за трудовой, мне отказались выдать трудовую книжку, т.к. сказали, что у них есть ко мне претензии по состоянию служебного автомобиля и я сначала должна его отремонтировать, т.к. состояние их не устраивает. Я отказалась. Они отказались выдать трудовую.

В связи с тем, что я устроилась на новую работу по трудовому контракту на 3 месяца на испытательный срок, я больше за трудовой не обращалась, а со старой работы мне не звонили. Сейчас на моей новой работе просят принести трудовую книжку, но на старой работе мне по прежнему отказываются ее выдать. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам крупно повезло :)

Во-первых идти в суд и подавать на них иск об истребовании трудовой книжки и просить суд в исковом заявлении о деньгах ,которые Вы потеряли в связи с тем. что Вы до СИХ пор не можете устроиться на работу, вам возместят за каждый месяц денег ,т.е. средний заработную плату за все месяца или дни и вернут трудовую книжку.

Как я понял Вы обходной лист закрыли и к Вам претензий нет, если так, то Вы считаетесь добросовестным работником и претензий в последующем к вам быть не может.

С Уважением Осецкий Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

Приняли на работу без трудовой книжки. Трудовая книжка должна была придти по почте. Трудовую книжку не успели получить, через два месяца увольняется. Мои действия как сотрудника отдела кадров.

У мения такая проблемма, яработал в филиале компании в городе Серове там уволился получил расчетные и трудовую книжку, потом переехал в город Екатеринбург и устроился в эту же компанию только основную. Отработав месяц меня вызвали в 26 кабинет-отдел ривизий и сказали что у меня долг по Серову и его вычтут с зарплаты и сказали расписаться за него. Я расписываться не стал. Когда получил зарплату увидел что у меня вычли деньги за материальный ущерб. В пятьницу я позвонил начальству и сказал что в понедельник приду напишу заявление на расчет. В понедельник я написал заявление мне подписал его руководитель и в отделе кадров дали обходной лист. Я сходил собрал все подписи кроме 26 кабинета и отдел охраны там нужно сдавать пропуск. Зайдя в 26 кабинет они отказались мне подписать, обьясняя тем что у меня долг старый и есть новый. Я ушел домой. На следующий день я позвонил они сказали тоже самое. В среду я пришел сдал пропуск подписал. Зашел в 26 кабинет они мне отказались подписывать, показали акт о моем якобы долге в Серове но без моей подписи. Я сделал копии всех документов и обходной лист с заявлением отдал отдел кадров и ушел. Теперь у меня нет трудовой книжки так как мне не отдали ее и я сижу дома. Что мне дальше делать?

Приказом по заводу от 1 сентября уволили с работы с 31 августа по сообственному желанию, но трудовую книжку не выдали. В отделе кадров он получил обходной лист, по которому ему надо было собрать подписи десяти должностных лиц. На сбор подписей ушло две недели, после чего обходной лист был сдан в отдел кадров, и только 15 сентября получил трудовую книжку.

Должны были выдать трудовую книжку сразу? Или действия с обходным листом необходимы?

Работал на гражданской государственной службе, уволился, начальник отдела подписал заявление о моем увольнении, поехал за своей трудовой книжкой спустя месяц, но мне ее не отдали, мотивировав это тем что у меня отсутствуют подписи в обходном листе и выдали тот самый обходной лист, для сбора мною подписей, а я физически не успел обойти обходной лист, так как на следующий день улетел в другой город, как вернуть свою трудовую книжку.

У меня сложилась такая ситуация. При устройстве на мое первое место работы, я приобрела трудовую книжку за свой счет и передала ее в отдел кадров организации, через своего заведующего. Проработав четыре месяца, я позвонила в отдел кадров насчет копии трудовой книжки. Мне ответили, что моих документов вообще не видели. Мой заведующий к тому времени уже уволился, доказать что я через нее ей передавала книжку я не могу. За эти четыре месяца из отдела кадров ни разу не звонили и что мою трудовою книжку они не получили я не знала. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

Я проработала 2 года главным бухгалтером, предупредила за 2 недели об уходе, честно их отработала. Мне финансовый директор не подписывает обходной лист, мотивируя это тем, что некому передать дела (за две недели они так никого и не нашли на моё место). Отдел кадров отказывается выдать трудовую книжку без обходного листа. На новую работу меня не принимают без трудовой книжки. Что делать мне и как следует поступить отделу кадров, чтобы у них не возникло проблем с начальством?

У меня закончился срок договора 31.07.2015 г. Форма предприятия - ООО. В последний рабочий день меня пригласили в отдел кадров, сразу начали отдавать под роспись трудовую книжку, просить расписаться в личной карте... Я попросила сначала ознакомить меня с приказом, мне его дали, но подписи директора там не было, я отказалась подписывать такой документ, на что начальник отдела кадров сказала, что у нее есть право подписи и подписала. Я попросила дать мне копию приказа, а мне ответили, что мне ее дадут в течение 3-х рабочих дней, т.е. 04.08.2015 г. Скажите пожалуйста их действия законны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу требовали подписать заявление на то, что я не имею претензий по заполнению и выдачи трудовой книжки. Книжку отсылали в другой город, так как у них там офис. Уволилась. Последний рабочий день был 4 апреля (это с отработкой 2 недели), книжка еще не пришла, хотя говорили придет где то 10 го числа. В течении какого времени должна прийти книжка, если отсылалась в другой город?

У мения такая проблемма, яработал в филиале компании в городе Серове там уволился получил расчетные и трудовую книжку потом переехал в город Екатеринбург и устроился в эту же компанию только основную. Отработав месяц меня вызвали в 26 кабинет-отдел ривизий и сказали что у меня долг по Серову и его вычтут с зарплаты и сказали расписаться за него. Я расписываться не стал. Когда получил зарплату увидел что у меня вычли деньги за материальный ущерб. В пятьницу я позвонил начальству и сказал что в понедельник приду напишу заявление на расчет. В понедельник я написал заявление мне подписал его руководитель и в отделе кадров дали обходной лист. Я сходил собрал все подписи кроме 26 кабинета и отдел охраны там нужно сдавать пропуск. Зайдя в 26 кабинет они отказались мне подписать, обьясняя тем что у меня долг старый и есть новый. Я ушел домой. На следующий день я позвонил они сказали тоже самое. В среду я пришел сдал пропуск подписал. Зашел в 26 кабинет они мне отказались подписывать, показали акт о моем якобы долге в Серове но без моей подписи. Я сделал копии всех документов и обходной лист с заявлением отдал отдел кадров и ушел. Теперь у меня нет трудовой книжки так как мне не отдали ее и я сижу дома. Что мне дальше делать?

Подскажите мои действия дальше. А вот только что позвонили и сказали что долга замной больше нет и нужно придти переписать заявление изменить чесло на сегодняшнее.

Работал по совместительству, при этом мне обязательно нужна была запись в трудовой книжке. При увольнениии в отделе кадров отказались вносить какие-либо записи в трудовую книжку. Сказали, что они могут выдать справку, на основании которой инспектор в отделе кадров по основному месту работы сделает запись. При этом, в обязательном порядке предложили заполнить обходной лист. Но, работая по основному месту работы с 9 до 17 очень трудно заполнить обходной лист. При этом какой либо материальной и других задолженностей не имею. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение