Когда получил зарплату увидел что у меня вычли деньги за материальный ущерб.

• г. Екатеринбург

У мения такая проблемма, яработал в филиале компании в городе Серове там уволился получил расчетные и трудовую книжку, потом переехал в город Екатеринбург и устроился в эту же компанию только основную. Отработав месяц меня вызвали в 26 кабинет-отдел ривизий и сказали что у меня долг по Серову и его вычтут с зарплаты и сказали расписаться за него. Я расписываться не стал. Когда получил зарплату увидел что у меня вычли деньги за материальный ущерб. В пятьницу я позвонил начальству и сказал что в понедельник приду напишу заявление на расчет. В понедельник я написал заявление мне подписал его руководитель и в отделе кадров дали обходной лист. Я сходил собрал все подписи кроме 26 кабинета и отдел охраны там нужно сдавать пропуск. Зайдя в 26 кабинет они отказались мне подписать, обьясняя тем что у меня долг старый и есть новый. Я ушел домой. На следующий день я позвонил они сказали тоже самое. В среду я пришел сдал пропуск подписал. Зашел в 26 кабинет они мне отказались подписывать, показали акт о моем якобы долге в Серове но без моей подписи. Я сделал копии всех документов и обходной лист с заявлением отдал отдел кадров и ушел. Теперь у меня нет трудовой книжки так как мне не отдали ее и я сижу дома. Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь к юристу. Без документов трудно дать полную консультацию.

Не понятно по какой причине Вам не отдали трудовую книжку, тогда Вы еще работник предприятия и Вам должна быть начислена з/п... Вопросов по ситуации много.

При обращении в суд, расходы на оплату услуг представителя (юриста, адвоката) будут наложены на работодателя) (при вынесении решения в Вашу пользу).