Как защитить свои права при незаконном использовании фотографии в соцсети и возмещении ущерба

• г. Смоленск

Куда обращаться с жалобой за незаконное использование моей фотографии в социальной сети, порочащей мою честь и достоинство? На чье имя подавать иск, если мне известен только адрес веб-страницы, на которой размещена фотоплеграфия? Чем может максимально грозить данное преступление?

Ответы на вопрос (1):

Для установления личности нарушителя следует обращаться в полицию отдел "К" УМВД Дзержинского, 13.

Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.