Незаконное использование моих фотографий на сайте знакомств - какова ответственность и что предпринять?

• г. Курган

Обнаружила, что на сайте знакомств размещена анкета с использованием моих фотографий. Согласия на использование моих фотографий не давала. Подскажите пожалуйста:-какое наказание может понести лицо, которое незаконно разместило мои фото;-какая практика сложилась по данному вопросу (результативно ли будет куда-либо обращаться);-куда обратиться с заявлением (жалобой)?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо поменять порядок вопросов.

1. Обратиться можете в полицию, прокуратуру, суд.

2. Практика такова, что особо никто заниматься этим не хочет.

3. Наказание - в зависимости от тяжести последствий и доказанности размера причиненного ущерба в результате нарушения Ваших прав.

Обращайтесь в отдел "К" УМВД