Незаконное использование моих фотографий на сайте знакомств - какова ответственность и что предпринять?

• г. Курган

Обнаружила, что на сайте знакомств размещена анкета с использованием моих фотографий. Согласия на использование моих фотографий не давала. Подскажите пожалуйста:-какое наказание может понести лицо, которое незаконно разместило мои фото;-какая практика сложилась по данному вопросу (результативно ли будет куда-либо обращаться);-куда обратиться с заявлением (жалобой)?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо поменять порядок вопросов.

1. Обратиться можете в полицию, прокуратуру, суд.

2. Практика такова, что особо никто заниматься этим не хочет.

3. Наказание - в зависимости от тяжести последствий и доказанности размера причиненного ущерба в результате нарушения Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел "К" УМВД

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Есть вопрос по поводу использования коммерческий фотографий.

В соцсетях было размещено изображение, взятое из открытых источников интернет пространства. Фотографии были сделаны и размещены брендом одежды несколько лет назад. В дальнейшем, фото использовались на многих интернет форумах. Человек, изображённый на фотографиях, угрожает судом за публикацию. С нашей стороны фотография удалена сразу же после обращения изображённого. Что может грозить за использование фотографии фотопроекта?

По телевизору шел сериал, в котором показали мое фото. Это фото размещено на моей странице в социальной сети, но своего согласия я на использование фотографии не давала. Что делать?

Я работаю на порно сайте... мои фото и видео были незаконно размещены в общем доступе... как мне удалить их и наказать за использование моих фото и видео.

Столкнулась со следующей ситуацией: мои фотографии размещены 3 м лицом на сайтах знакомств, ведется переписка в непристойной форме, фотографии оскверняются, добавляются фото обнаженных частей тела (украденных у еще кого-то), якобы моих. Пользователь этой страницы собирает коллекции фотографий мужских гениталий на фоне моих фоторграфий. Кто это делает, я точно не знаю, но есть ограниченный круг подозреваемых. Что в этой ситуации делать? Куда обращаться? Какое наказание и по каким статьям кодекса РФ за такое деяние?

Куда обращаться с жалобой за незаконное использование моей фотографии в социальной сети, порочащей мою честь и достоинство? На чье имя подавать иск, если мне известен только адрес веб-страницы, на которой размещена фотоплеграфия? Чем может максимально грозить данное преступление?

Использование фото!

Добрый день! Подскажите куда обратиться и как повлиять на человека использующего мои личные фотографии? Рассылает по списку моим друзьям фотографии своих гениталий и мастурбации на фоне моих фотографий. Эти фото были отправлены моему мужу и родителям. Данного человека я не знаю. Это очень вредит моей репутацию. Заранее, большое спасибо за ответ!

Мои фото скопировали и разместили на сайте знакомств. Выставив на всеобщее обозрение мой личный номер телефона. Куда мне нужно обратиться, что бы найти кто это сделал? И какое наказание грозит за подобные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем... Мои фото и мой номер телефона разместили на сайте знакомств, сфабриковав анкету с фривольным оттенком. Как я могу разобраться с этим? Эта анкета оформлена в приложении к айфону на телефоне этого человека...

Сделал фотосессию одного известного человека (певицы), за сессию мне было заплачено, готовые фотографии я передал в распоряжение модели. Сохранились исходные файлы, фото размещены на моем сайте.

Сейчас я вижу, что посторонние сайты публикуют мои фотографии без указания авторства.

Я против такого использования моих работ.

Является ли такое использование моих работ нарушением моих авторских прав? Вправе ли я потребовать убрать эти фото или указать моё авторство?

Могу ли я требовать компенсации через суд?

Я меня такая проблема! Мои данные из сайта вконтакте, взяли и разместили на сайтах знакомств, теперь ко мне каждый день заходят постороннии личности! Скажите, как мне решить эту проблему, существует ли статья за незаконное использование без моего согласия моих данных!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение