Моя мама после инсульта - самостоятельное передвижение и письмо в порядке, но проблемы с речью. Возможность получить пенсию в сбербанке?

• г. Пенза

Моя мама после инсульта. На данный момент она сама передвигается, пишет хорошо, но у неё проблема с речью.

Можем ли мы с ней получить пенсию в сбербанке?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша мать сможет расписаться, то конечно сможете. Лучше предупредите оператора, что мать после инсульта, поэтому проблемы с речью. Если в остальном все в порядке, то оператор пропустит. Если же она не будет понимать оператора, то он заподозрит недееспособность и откажет в совершении операции по счету.