Как изменить размер алиментов на ребенка исходя из текущей суммы получаемых выплат?

• г. Старый Оскол

Получаю алименты на несовершеннолетнего сына от первого брака в размере 1500-1900 р. Хочу подать в суд на увеличение алиментов или на твёрдую фиксированную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Если должник официально трудоустроен, его размер з\платы стабильный, то вполне вероятно, что иск не удовлетворят. Если же доход является меняющимся, то необходимо подать иск об установлении размера взыскиваемых алиментов в ТДС. Образцы можно найти в интернете и в участках мировых судей.