Учащихся попросили написать объяснительные по поводу порчи имущества. Есть ли нарушения со стороны школы?

• г. Междуреченск

Ответы на вопрос (1):

Нарушений нет.

Закон требует, что бы при этом ( получения объяснение) участвовал или педагог или психолог, - коих в школе хоть пруд пруди.

Императивного указания на присутствия родителей(законных представителей), к сожалению нет.