Как обжаловать судебный приказ при оплате коммунальных услуг за весь исковый период

• г. Москва

Можно ли обжаловать суд приказ если ук подала иск в суд за период 01.01.2017 по 31.07.2019 если всё это время мы оплачивали квитанции даже большую сумму (все чеки имеются)

Ответы на вопрос (5):

Да, надо его просто отменить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Для подготовки юридически грамотных документов стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Его просто отменяют, и все.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Да, можно.

Судебный приказ - надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте, для отмены судебного приказа Вам необходимо в течение 10 дней со дня его вручения направить в соответствующий суд возражения, в которых достаточно лишь несогласиться с ним (ст.ст. 128 и 129 ГПК РФ).