Оплата кредита после банкротства - что делать, если остались задолженности и приходит повестка в суд

• г. Тула

Брала кредит на сумму 100000 в 2014 году, платила исправно, потом банк обанктротился, прислали реквизиты на ч/л, заплатила по этим реквизитам один раз, после решила позвонить узнать задолженность но на телефоны никто не отвечал. Сейчас пощвонили и сказали, что передали в суд, придти за повесткой.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно с кредитным договором к юристу. Когда был последний платеж? Возможно истек срок исковой давности. Во всяком случае нужно ознакомиться с исковым заявлением и затем уже выработать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Принесете в суд квитанции об оплате. По неоплаченной части проверте не пропущен ли банком срок исковой давности 3 года. О котором тоже можно заявить в суде.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности 1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть договор, а также не ясно, когда был совершен последний платеж. Возможно, что истек срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить в суде все документы, исковое заявление, расчеты, документы по кредиту и там смотреть, что моно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Брала в 2012-2013 году кредит уже даже не помню на что, всё исправно платила, потом Крым перешел в состав России. В сентябре 2014 года заплатила последнюю сумму мне сказали, что этой суммы хватает для закрытия кредита. Теперь опять позвонили и сказали, что я должна погасить задолженность 1800 рублей. Позвонить на Украину не получается. Скажите пожалуйста, что мне делать.

Юлия. Москва

Здравствуйте!

Брала кредит в Русславбанке в 2013, нормально платила, потом была задолжность за 2,5 месяца банк сделал реструкторизацию, платила всё в срок, а 2015 году банк обонкротился, мне дали реквизиты другого банка и сказали нужно платить по этим реквизитам, в течении месяца они должны были мне прислать смс где будет указан банк в который мне в дальнейшем надо будет платить. Платила 2 месяца подряд, ни звонков ни смс, решила не платить дальше и подождать, позвонить то кто то должен. Теперь мне позвонили с Филберт. Что делать? Сразу всю сумму не могу оплатить. Получается банк банкрот и из за него теперь головная боль.

Брал кредит 300000 плюс. Выдали со страховкой 365 000. Иначе нехотели выдавать. Платил два года (кредит на пять лет) после случились финансовые трудности. Далее неплатил 1,5 года. В начале этого года банк прислал письмо в котором написал что закрывается его филиал в нашем городе и свои полномочия передает другому банку. Другой банк кому передали кредит через 4-е месяца передал коллекторам. Сейчас с меня просят коллектора полную сумму 365000, при том что своему первому банку я выплатил около 180000, . Хотел возобновить платежи а в банке отвечают что меня передали, коллекторам ведите с ними диалог. Коллектора прислали р/с с с реквизитами банка. Я запутался кому платить и чьи реквизиты эти. Начну платить по этим реквизитам непонятно кому. Что делать как поступить? Ведь сейчас хотел бы продолжить выплаты. Помогите с ответам. Стоит ли платить коллкторам или по реквизитам из письма?

Брала кредит в ОТП банке. Изначально платила исправно, но потом возникли проблемы и образовалась задолженность. Затем выплачивала задолженность по суду. Выплатила исправно всю сумму в

июне 2018 года. В 2020 году стали поступать сообщения на телефон и звонки о задолженности. Была смс "Ваша задолженность 16426 рублей, сумма основного долга 25 рублей". Что делать? Заранее спасибо!

В 2013 году брал кредит в смоленском банке 160 тыс. платил до 2014 года потом банк стал банкротом плотили агенству потом платижи перестали брать. И в 2018 году узнали когда пошли снимать машину с регистрации лежит запрет. Позвонили приставам они сказали задолжность 230 тыс. писем 4 года ни приходило. Что делать.

Брала кредит в 2013 году в Связном банке 100000 руб. Платила регулярно, по 5000 рублей. Банк закрылся и мне позвонили и сказали, что мою задолженность передали в Тинькоф банк. Задолженность оказалась 96000 рублей. Что делать если я с ними подписала договор, но ведь деньги я у них не брала? Платить кредит лили нет? Что делать?

Мне прислала заочное решение суда о взыскании задолженности по кредиту. Но я не проживаю по данному адресу, решение мне передали поздно. Но дело не только в этом документ пришел на мою девечью фамилию. Я брала кредит в 2010 году проплатила где то 8 месяцев потом банк обанкротился и закрылся. Меня до сегодняшнего дня никто не беспокоил, а теперь прислали иск от другого банка. Как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году в банке русский стандарт сняла деньги с карты.10.000 т.р. Брала для знакомого. Все реквезиты ему дала. Сначала контралировала его платежи потом перестала. Платил исправно. В 2012 году знакомый умер. Про кредит я не вспомнила, т.к платил он испрано может потом перестал платить, незнаю. На днях позвонили ДДМ Инвест. Сказали, что у меня имеется задолжность в размере 6000 т. р. Сказали за три дня заплатить. Как быть? Срок кредита истек. И что они могут сделать?

Я брала кредит в 2011 году. Платила исправно 1,5 года. Потом перестала, так как не могла. В 2016 году начала платить опять но не полную сумму а по немного. Исходя из договорённости с банком. Год про платили и опять не смогла. Сейчас банк подал в суд, выставил всю сумму с процентами и просрочкой. В суде меня не было, и дело передали приставам. Можно ли уменьшить сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение