Противоречия в постановлениях суда - отсутствие четкой речи и использование нецензурной брани

• г. Челябинск

15.08 в 19.30 находился в общественном месте с признаками опьянения. Протоколом составленным полицейским я в окружающей обстановке ориентировался и передвигался с трудом речь была невнятной. Так же актом медосв. Резкии запах алкоголя изо рта шаткая походка невнятная реч в окружающей обстановке ориентировался с трудом. Суд состоялся 16.08. 20.08 состоялся суд где мне вменяли что я неоднократно выражался нецензурной бранью на что выражал явное неуважение к обществу. Вопрос как я в одном постановлении суда не мог говорить (не внятная речь) а в другом чётко и ясно матерился?

Ответы на вопрос (1):

Не внятная речь, не означает того факта, что вы не могли выражаться грубой нецензурной бранью. Но тут необходимо смотреть материал. Там должны быть объяснения свидетелей, а так же заявление гражданина, который вас просил прекратить ругаться матом, однако вы на данные замечания не реагировали. Сотрудники по своему усмотрению просто так не могут вас привлечь по 20.1 КоАП РФ. Если такого заявления в материале нет, можно постановление обжаловать. Сотрудники вас могли только по 19.3 привлечь за невыполнение законных требований сотрудника полиции, после нескольких сделанных вам замечаний прекратить правонарушение, если вы на них не реагировали.