Неприятный инцидент в школе - директор оскорбляет и унижает девочку из-за непривычной формы

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас ситуация! Всем классом сшили форму в школу, я своей девочке сшила и юбку и брюки, но брюки немного другие чем у остальных девочек, чуть выше щиколотки с отворотом! Так вот директор школы остановила ее и набросилась прям перед всей школой - была перемена! Она начала орать на нее, что та одета не пристойно, хватать её за ноги, чтобы убиться что моя дочь в капроновых колготках, потом заставила снять куртку, сказала что моя дочь не достойна ее носить... и все это было в грубой форме! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, Екатерина!

Прежде всего не впадать в панику, а успокоиться и защищать права Вашей дочери.

Для этого подготовьте письмо на имя директора школы, в котором напомните ему, что есть дополнительные основания, установленные законом, для расторжения договора с педагогом.

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

И в том случае, если директор не извинится перед Вашей дочерью, также перед всей школой, то письмо будет передано в гороно и прокуратуру.

Не давайте обижать наших детей!

Поведение директора подтвердят объяснения вашей дочери, а также объяснения других учащихся, присутствовавших при выходке.

Их будет достаточно, чтобы применить увольнение к педагогу.

Таким точно не место в школе!

Соберите письменные объяснения от дочери и других учащихся, запишите устные рассказы в виде роликов на телефон.

Затем составьте письменное обращение в управление образования городской администрации с требованием об увольнении директора.

К обращению приложите копии видеоматериалов. Обращение можно направить через интернет.

При отсутствии надлежащей реакции копии видеоматериалов и письменных объяснений учащихся передайте в прокуратуру с ходатайством о внесении представления о привлечении директора к дисциплинарной ответственности в форме увольнения.

А как это доказать? Ну и что что я напишу, она скажет, а где ваши доказательства? Я такого не делала! И что дальше?