Вопрос связывания электроэнергии для дома с двумя хозяевами - законность отказа Энергосбыта в подключении второй точки?

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужна консультация. У нас дом на два хозяина, одно строение с двумя разными входами. Электроэнергия подведена в одну половину. Нужно провести в другую. На что Энергосбыт нам ответил что к одному строения могут подвести только одну точку. У нас долевое. Они сказали что нам через суд нужно прекратить долевое, только тогда они нам подключат свет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи.

Каким образом право собственности связано с электроэнергией? Как они это поясняют?

Энергосбыт руководствуется какой-то статьей Я не запомнила.

Наталья, вам нужно выделять вашу долю в натуре и присваивать отдельный почтовый адрес.