Возможно ли судебное разделение платежного документа по 3-х комнатной квартире с долей 1/2, когда один из собственников не платит?

• г. Саратов

У нас 3 х комнатная по 1/2 с дядей, доли получаются не выделены в натуре, ое не платит. Можно ли в судебном порядке разделить платежный документ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да конечно такое возможно. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Можно разделить не платежный документ, а лицевые счета. По каждому счету будет отдельный платежный документ.

Только долг, который образовался до разделения счетов придется оплатить, а потом взыскивать со второго собственника.

Можно. В разных судах одного региона и разных регионах эти иски называются по-разному, но суть одна. В итоге Вы получите отдельный финансовый документ на оплату коммунальных услуг.

Лично я получал такие решения и иски назывались о разделе лицевого счета и обязании выдавать отдельный лицевой счет. Иногда просто об обязании выдавать отдельный финансовый документ. Есть мнение, что лицевой счет разделить нельзя, но даже, если вы так и напишите, то это не будет ошибкой.

По требованию об обязании будет выдан исполнительный лист. Это означает, что, если УК не исполнит решение суда сама, то Вы сможете исполнить его принудительно.