Как разделить платежи по ЖКХ в приватизированной квартире с родителями и ребенком - законы и действия при отказе.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю совместно с родителями и ребёнком в приватизированной квартире (все имеем равные доли). Мне необходимо разделить платёжные документы по жкх чтобы платить только по своей с ребёнком платёжной квитанции. Как мне это сделать? И какие законами мне руководствоваться? А также что делать в случае отказа разделять?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в УК. Если откажут - то в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье и коммунальные услуги

Вам либо нужно заключить соглашение между собственниками, либо подавать исковое в суд и определять порядок оплаты. ст 31 ЖК РФ, ст. ст.209, 210 ГК РФ.