Возможность самостоятельного оспаривания долга по капитальному ремонту - анализ ситуации дома 1953 года с невыполненными работами по замене гилых потолков и полов

• г. Владивосток

Не платила капитальный ремонт никогда. Дом 1953 года с деревянными потолками и полами, ремонт тоесть замену гилых потолков и полов никогда не делался. В 2038 году дому будет 85 лет, планируется ремонт крыши (не кровли), замена проводки электрической которую каждая квартира делала сама, и ремонт подвального помещения которого нет.19 сентября будет суд по взысканию долга, могу сама оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обязанность оплаты капитального ремонта лежит на каждом собственнике.

Можно оспорить или нет, если более подробно знать Вашу ситуацию, были ли уважительные причины неоплаты и т.п.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!