В Ростовской области - Задолженность за капитальный ремонт - сроки и право на списание долга

• г. Ростов-на-Дону

В Ростовской области плату за кап ремонт берут с мая 2014 года. Если я не оплачивал кап ремонт совсем, за какой период с меня могут взыскать задолженность? Можно ли вообще списать долг зап кап ремонт, если перед приватизацией жилое помещение мне передали без предварительного ремонта, т.е. не привели в надлежащее состояние. Например, в доме много лет протекает крыша, нужен капитальный ремонт кровли, а дом включен в программу кап ремонта крыши только на 2033 год.

Ответы на вопрос (1):

Оплата за капитальный ремонт предусмотрена ст.169 ЖК РФ. Если Вы ранее не оплачивали за кап. ремонт, то взыскать могут только за последние три года.