В 2009 году отключили домофон за неуплату, в 2019 пришел судебный иск. права ли компания?

• г. Иркутск

В 2009 году отключили домофон за неуплату, в 2019 пришел судебный иск. права ли компания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заявляйте о пропуске срока исковой давности. Он применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.

Здравствуйте, Роман!

Нет, не права, так как прошли все сроки исковой давности.